Фестиваль ВВЕРХ в Ростове-на-Дону

02.04.2014

Фестиваль ВВЕРХ в Ростове-на-Дону

Все желающие смогут каждую неделю смотреть фильмы абсолютно бесплатно  заявил на пресс-конференции в Ростове-на-Дону председатель Оргкомитета фестиваля семейного кино "ВВЕРХ" Юрий Рязанов.

– В нашей стране очень не хватает кино, которое можно было бы смотреть всей семьёй. Как правило, вместо этих картин у нас идут либо «высоколобые» фестивальные картины, либо боевики с такими обязательными атрибутами, как кровь, секс и наркотики, – рассказал во вступительной части вице-президент Промышленного союза «Новое Содружество» Юрий Рязанов. – Приятно, что мы нашли довольно много единомышленников, которые с радостью помогли нам в развитии проекта.

Пресс-атташе Международного фестиваля семейного кино «Вверх» Денис Вийра объяснил, что показы в Ростове – это лишь отборочный этап, сам же фестиваль будет проходить в Геленджике в первую неделю октября. Фильмы можно будет смотреть каждую неделю по средам в ДК «Ростсельмаш». Вход на все сеансы свободный. Ориентировочно киномарафон продлится в нашем городе до мая.

– Одна из идей фестиваля заключается в том, что кино такого формата надо обязательно продвигать в массы, – продолжил тему Денис Вийра. – Чем наше мероприятие и отличается от ему подобных, так это тем, что мы будем показывать не новинки, а просто хорошие, позитивные ленты. При отборе больше внимания уделяется не свежести работ, а их содержанию, внутреннему посылу. 

– 8 февраля ростовчане смогут увидеть «Тараса Бульбу», а 16 февраля будет организована трансляция фильма «Поп», далее «Брестская Крепость», «Реальная Сказка» и ещё много интересного, – конкретизировал пресс-атташе Международного фестиваля семейного кино. – При этом не все картины отечественного производства. Сейчас ведутся переговоры о предоставлении прав на показы немецких и шведских фильмов.

В завершение пресс-конференции он заявил, что организаторам есть чем порадовать и любителей анимации. По словам пресс-атташе фестиваля семейного кино, посетители смогут увидеть красивейший мультфильм «Василий Блаженный», который сейчас, к сожалению, мало, кто видел.

Возврат к списку

  Наверх